城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 凤凰2路
潮州 凤凰2路公交车
凤凰2路(大山--粤运中心站)
始发站
大山
终点站
粤运中心站
总里程
33.1公里
运营时间
定时发车09:00 13:30 16:30
基本票价
5~15元
所属公司
潮州潮安凤凰凤顺客运公司
沿途车站
起点站
大山
第2站
李工坑
第3站
石坑
第4站
文祠中学
第5站
银潭
第6站
意溪松林寺
第7站
北关
第8站
玉兰园
第9站
区公安局
第10站
军分区
第11站
烟草大厦
第12站
电器城
第13站
西园路
第14站
河头
第15站
汽车总站
第16站
保健院
第17站
金信大厦
第18站
金都园
第19站
联通大厦
第20站
潮州海关
第21站
工商银行
第22站
中银大厦
第23站
卜蜂莲花
终点站
粤运中心站
凤凰2路(粤运中心站--大山)
始发站
粤运中心站
终点站
大山
总里程
33.2公里
运营时间
定时发车08:20 13:30 17:10
基本票价
5~15元
所属公司
潮州潮安凤凰凤顺客运公司
沿途车站
起点站
粤运中心站
第2站
卜蜂莲花
第3站
中银大厦
第4站
工商银行
第5站
潮州海关
第6站
联通大厦
第7站
金都园
第8站
金信大厦
第9站
保健院
第10站
汽车总站
第11站
河头
第12站
西园路
第13站
电器城
第14站
烟草大厦
第15站
军分区
第16站
区公安局
第17站
玉兰园
第18站
北关
第19站
意溪松林寺
第20站
银潭
第21站
文祠中学
第22站
石坑
第23站
李工坑
终点站
大山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3