城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 凤凰1路
潮州 凤凰1路公交车
凤凰1路(粤运中心站--下埔村)
始发站
粤运中心站
终点站
下埔村
总里程
53.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
所属公司
潮州市凤凰凤顺客运有限公司
沿途车站
起点站
粤运中心站
第2站
枫溪广场东
第3站
奎元路口
第4站
市政府
第5站
体育馆
第6站
邮电局
第7站
信怡园
第8站
永护路口
第9站
潮州医院
第10站
南桥市场
第11站
桥东车站
第12站
慧如公园
第13站
韩山师院
第14站
金山中学
第15站
桥东车站
第16站
下津
第17站
中津
第18站
石牌村
第19站
书厝楼
第20站
下坪村路口
第21站
古庵村
第22站
潮州交警三大队
第23站
文祠
第24站
文祠镇政府
第25站
中社村
第26站
后径
第27站
东社村
第28站
李工坑
第29站
大山
终点站
下埔村
凤凰1路(下埔村--粤运中心站)
始发站
下埔村
终点站
粤运中心站
总里程
53.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
所属公司
潮州市凤凰凤顺客运有限公司
沿途车站
起点站
下埔村
第2站
大山
第3站
李工坑
第4站
东社村
第5站
后径
第6站
中社村
第7站
文祠镇政府
第8站
文祠
第9站
石柱坑村
第10站
上洞
第11站
古庵村
第12站
下坪村路口
第13站
中津
第14站
下津
第15站
桥东车站
第16站
金山中学
第17站
韩山师院
第18站
慧如公园
第19站
桥东车站
第20站
南桥市场
第21站
潮州医院
第22站
永护路口
第23站
信怡园
第24站
邮电局
第25站
体育馆
第26站
市政府
第27站
奎元路口
第28站
枫溪广场东
终点站
粤运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3