城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 动车所专线
潮州 动车所专线公交车
动车所专线(高铁潮汕站--粤运中心站)
始发站
高铁潮汕站
终点站
粤运中心站
总里程
20.5公里
运营时间
定时发车09:50 15:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
高铁潮汕站
第2站
秀英医院
第3站
浮洋水电
第4站
潮州动车所
第5站
福洞村
第6站
浮洋镇政府
第7站
乌洋市场
第8站
如意路口
终点站
粤运中心站
动车所专线(粤运中心站--高铁潮汕站)
始发站
粤运中心站
终点站
高铁潮汕站
总里程
19.2公里
运营时间
定时发车08:30 13:40
基本票价
2~5元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
粤运中心站
第2站
如意路口
第3站
乌洋市场
第4站
浮洋镇政府
第5站
福洞村
第6站
动车所
第7站
浮洋水电
第8站
秀英医院
终点站
高铁潮汕站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3