城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> K2路快线
潮州 K2路快线公交车
K2路快线(06:30-13:40)(粤运中心站--松下路口)
始发站
粤运中心站
终点站
松下路口
总里程
22.4公里
运营时间
定时发车06:30 06:50 07:00 07:20 07:50 12:30 12:55 13:40
沿途车站
起点站
粤运中心站
第2站
枫溪广场东
第3站
奎元路口
第4站
市政府
第5站
口岸路
第6站
联通大厦
第7站
金都圆
第8站
金信大厦
第9站
市保健院
第10站
粤运公交总站
第11站
河头
第12站
中心医院
第13站
城南小学
第14站
城新路口
第15站
南桥市场
第16站
桥东车站
第17站
慧如公园
第18站
韩山师院
第19站
高级技工学院
第20站
金山中学
第21站
黄金塘
第22站
淡浮院
第23站
市委党校
第24站
溪口雨亭
第25站
秋溪路口
第26站
陶瓷学院
第27站
铁铺车站
第28站
铁铺中学
第29站
铁铺镇政府
终点站
松下路口
K2路快线(20:00点后)(潮汕高铁站--韩山师范)
始发站
潮汕高铁站
终点站
韩山师范
总里程
25.3公里
首末班车
20:00 - 23:40
基本票价
2~12元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
潮汕高铁站
第2站
前陇路口
第3站
秀英医院
第4站
松昌中学
第5站
华金路口
第6站
浮洋水电
第7站
青龙头
第8站
东海楼
第9站
浮洋镇政府
第10站
勤成
第11站
韦骆
第12站
云英路
第13站
瓷都中学
第14站
古板头林下
第15站
古板头
第16站
蔡陇
第17站
池湖路口
第18站
枫溪广场东
第19站
奎元路口
第20站
市政府
第21站
口岸路
第22站
联通大厦
第23站
金都圆
第24站
金信大厦
第25站
市保健院
第26站
汽车总站
第27站
河头
第28站
中心医院
第29站
城南小学
第30站
城新路口
第31站
南桥市场
第32站
桥东车站
终点站
韩山师范
K2路快线(池湖)(松下路口--池湖)
始发站
松下路口
终点站
池湖
总里程
22.4公里
运营时间
定时发车10:20 10:50 11:30
沿途车站
起点站
松下路口
第2站
铁铺镇政府
第3站
铁铺中学
第4站
铁铺车站
第5站
陶瓷学院
第6站
秋溪路口
第7站
溪口雨亭
第8站
市委党校
第9站
淡浮院
第10站
黄金塘
第11站
检测站岭顶
第12站
金山中学
第13站
高级技工学院
第14站
韩山师院
第15站
慧如公园
第16站
桥东车站
第17站
南桥市场
第18站
城新路口
第19站
城南小学
第20站
中心医院
第21站
河头
第22站
粤运公交总站
第23站
市保健院
第24站
金信大厦
第25站
金都园
第26站
联通大厦
第27站
口岸路
第28站
市政府
第29站
奎元路口
第30站
枫溪广场东
终点站
池湖
K2路快线(潮汕高铁站--卫健学院)
始发站
潮汕高铁站
终点站
卫健学院
总里程
38公里
运营时间
基本票价
2~12元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
潮汕高铁站
第2站
前陇路口
第3站
秀英医院
第4站
松昌中学
第5站
华金路口
第6站
浮洋水电
第7站
青龙头
第8站
东海楼
第9站
浮洋镇政府
第10站
勤成
第11站
韦骆
第12站
云英路
第13站
乌洋市场
第14站
如意路口
第15站
瓷都中学
第16站
古板头林下
第17站
古板头
第18站
蔡陇
第19站
粤运中心站
第20站
枫溪广场东
第21站
奎元路口
第22站
人民广场
第23站
市政府
第24站
口岸路
第25站
联通大厦
第26站
金都园
第27站
金信大厦
第28站
市保健院
第29站
公交公司
第30站
汽车总站
第31站
河头
第32站
中心医院
第33站
城南小学
第34站
城新路口
第35站
南桥市场
第36站
桥东车站
第37站
慧如公园
第38站
韩山师院
第39站
高级技工学院
第40站
金山中学
第41站
黄金塘
第42站
部队路口
第43站
淡浮院
第44站
市委党校
第45站
溪口雨亭
第46站
秋溪亭
第47站
陶瓷学院
第48站
铁铺车站
第49站
中山大道路口
终点站
卫健学院
K2路快线(卫健学院--潮汕高铁站)
始发站
卫健学院
终点站
潮汕高铁站
总里程
35.5公里
首末班车
06:40 - 20:30
基本票价
2~12元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
卫健学院
第2站
中山大道路口
第3站
铁铺车站
第4站
陶瓷学院
第5站
秋溪亭
第6站
溪口雨亭
第7站
市委党校
第8站
淡浮院
第9站
部队路口
第10站
黄金塘
第11站
检测站岭顶
第12站
金山中学
第13站
高级技工学院
第14站
韩山师院
第15站
慧如公园
第16站
桥东车站
第17站
南桥市场
第18站
城新路口
第19站
城南小学
第20站
中心医院
第21站
河头
第22站
公交公司
第23站
市保健院
第24站
金信大厦
第25站
金都园
第26站
联通大厦
第27站
口岸路
第28站
市政府
第29站
人民广场
第30站
奎元路口
第31站
枫溪广场东
第32站
粤运中心站
第33站
池湖路口
第34站
前进路口
第35站
古板头
第36站
槐山岗
第37站
瓷都中学
第38站
如意路口
第39站
乌洋市场
第40站
韦骆
第41站
勤成
第42站
浮洋镇政府
第43站
东海楼
第44站
青龙头
第45站
浮洋水电
第46站
南门桥刘
第47站
松昌中学
第48站
秀英医院
第49站
前陇路口
终点站
潮汕高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
208路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3