城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 3路
潮州 3路公交车
3路(进贤门--潮州市后陇村)
始发站
进贤门
终点站
潮州市后陇村
总里程
26公里
首末班车
06:30 - 18:35
基本票价
3~7元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
进贤门
第2站
东风广场
第3站
汽车总站
第4站
真中路口
第5站
马牙市场西
第6站
海关北
第7站
玉浦大厦
第8站
卢前市场
第9站
实验中学
第10站
卡萨帝四海家电
第11站
市工行
第12站
市政务中心
第13站
新河市场
第14站
揭阳楼
第15站
金叶酒店(南)
第16站
揭东区政府
第17站
揭东区妇幼保健院
第18站
曲溪市场
第19站
诸美村
第20站
榕泰路口
第21站
龙砂
第22站
巨轮厂
第23站
蟠龙村
第24站
云七南站
第25站
云七村
第26站
云路镇政府
第27站
北洋村
第28站
新桃村
第29站
旧蛟村
第30站
程畔村
第31站
新寨村
第32站
桥头村
第33站
半洋村
第34站
东边村
第35站
东洋村
终点站
潮州市后陇村
3路(潮州市后陇村--进贤门)
始发站
潮州市后陇村
终点站
进贤门
总里程
26.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~7元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
潮州市后陇村
第2站
东洋村
第3站
东边村
第4站
半洋村
第5站
桥头村
第6站
新寨村
第7站
绕美村
第8站
旧蛟村
第9站
新桃村
第10站
北洋村
第11站
云路镇政府
第12站
云七村
第13站
云七南站
第14站
巨轮厂
第15站
龙砂
第16站
榕泰路口
第17站
港畔村
第18站
庵前村
第19站
曲溪市场
第20站
揭东区妇幼保健院
第21站
揭东区政府
第22站
金叶酒店西(缶灶村)
第23站
望龙头村
第24站
新河市场
第25站
市工行
第26站
卡萨帝四海家电
第27站
实验中学
第28站
卢前市场
第29站
玉浦大厦
第30站
海关(北)
第31站
海关南(马牙路口)
第32站
马牙市场西
第33站
真中路口
第34站
汽车总站
第35站
东风广场
终点站
进贤门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
106路
208路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3