城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 113路
潮州 113路公交车
113路(07:20-08:00、16:30-17:20)(金中后门--市职校(枫洋))
始发站
金中后门
终点站
市职校(枫洋)
总里程
15.7公里
运营时间
07:20-08:00 16:30-17:20
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
金中后门
第2站
金山中学
第3站
高级技工学校
第4站
韩山师院
第5站
慧如公园
第6站
桥东车站
第7站
南堤路
第8站
春城楼
第9站
枫春市场
第10站
邮电局
第11站
体育馆
第12站
市政府
第13站
奎元路口
第14站
枫溪广场东
第15站
枫二酒楼
第16站
枫一路口
第17站
雁园
第18站
自来水枫溪分公司
第19站
德州路口
第20站
火车站
第21站
浮岗路口
终点站
市职校(枫洋)
113路(市职校--潮州恒大城)
始发站
市职校
终点站
潮州恒大城
总里程
18.9公里
首末班车
08:00 - 17:40
基本票价
2~3元
所属公司
潮州市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
市职校
第2站
三环路口
第3站
大呈村
第4站
浮岗路口
第5站
火车站
第6站
德州路口
第7站
藏龙路口
第8站
枫一路口
第9站
财富中心
第10站
枫溪广场东
第11站
奎元路口
第12站
市政府
第13站
体育馆
第14站
邮电局
第15站
枫春市场
第16站
粤潮市场
第17站
南怡园
第18站
趣春路口
第19站
南桥市场
第20站
桥东车站
第21站
慧如公园
第22站
韩山师院
第23站
高级技工学校
第24站
金山中学
终点站
潮州恒大城
113路(潮州恒大城--市职校)
始发站
潮州恒大城
终点站
市职校
总里程
17.3公里
首末班车
08:00 - 17:40
基本票价
2~3元
所属公司
潮州市公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
潮州恒大城
第2站
金山中学
第3站
高级技工学校
第4站
韩山师院
第5站
慧如公园
第6站
桥东车站
第7站
南桥市场
第8站
趣春路口
第9站
南怡园
第10站
粤潮市场
第11站
枫春市场
第12站
邮电局
第13站
体育馆
第14站
市政府
第15站
奎元路口
第16站
枫溪广场东
第17站
枫二酒楼
第18站
枫一路口
第19站
雁园
第20站
自来水枫溪分公司
第21站
德州路口
第22站
火车站
第23站
浮岗路口
第24站
韩师附属学校
第25站
三环路口
终点站
市职校
113路(市职校(枫洋)--潮州恒大城)
始发站
市职校(枫洋)
终点站
潮州恒大城
总里程
19.5公里
运营时间
定时发车08:40 10:40 14:00 16:40
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
市职校(枫洋)
第2站
三环路口
第3站
浮岗路口
第4站
火车站
第5站
德州路口
第6站
自来水枫溪分公司
第7站
藏龙路口
第8站
雁园
第9站
枫一路口
第10站
枫二酒楼
第11站
枫溪广场东
第12站
奎元路口
第13站
市政府
第14站
体育馆
第15站
邮电局
第16站
枫春市场
第17站
粤潮市场
第18站
南怡园
第19站
趣春路口
第20站
南桥市场
第21站
慧如公园
第22站
韩山师院
第23站
高级技工学校
第24站
金山中学
第25站
金山中学后门
终点站
潮州恒大城
113路(潮州恒大城--市职校(枫洋))
始发站
潮州恒大城
终点站
市职校(枫洋)
总里程
18.9公里
运营时间
定时发车07:10 09:30 11:30 15:00 17:35
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
潮州恒大城
第2站
金山中学后门
第3站
金山中学
第4站
高级技工学校
第5站
韩山师院
第6站
慧如公园
第7站
桥东车站
第8站
南桥市场
第9站
趣春路口
第10站
南怡园
第11站
粤潮市场
第12站
枫春市场
第13站
邮电局
第14站
体育馆
第15站
市政府
第16站
奎元路口
第17站
枫溪广场东
第18站
枫二酒楼
第19站
枫一路口
第20站
雁园
第21站
自来水枫溪分公司
第22站
德州路口
第23站
火车站
第24站
浮岗路口
第25站
三环路口
终点站
市职校(枫洋)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3