城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潮州生活网
|
潮州本地通
|
潮州影讯
|
潮州公交
|
潮州地图
|
潮州天气
|
潮州商圈
|
潮州连锁品牌
|
潮州小区
|
电影
|
明星
潮州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潮州公交
潮州公交时刻表
潮州公交车站
潮州公交换乘查询
潮州长途汽车
潮州公交
>
公交线路查询
> 109路
潮州 109路公交车
109路(粤运中心站--磷溪镇政府)
始发站
粤运中心站
终点站
磷溪镇政府
总里程
23.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2~4元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
粤运中心站
第2站
枫二村
第3站
枫一村
第4站
大寨前
第5站
田中村
第6站
莲云村
第7站
疾控中心
第8站
区检察院
第9站
城南中英文
第10站
万绿花园
第11站
军分区
第12站
区公安局
第13站
玉兰园
第14站
韩师分院
第15站
金龙市场
第16站
西园路口
第17站
中心医院
第18站
城南小学
第19站
城新路口
第20站
南桥市场
第21站
南堤顶
第22站
春城楼
第23站
商贸城
第24站
坤辉花园
第25站
凤美
第26站
塘边
第27站
侨光中学
第28站
星光
第29站
磷溪农科所
终点站
磷溪镇政府
109路(磷溪镇政府--粤运中心站)
始发站
磷溪镇政府
终点站
粤运中心站
总里程
22.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2~4元
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
起点站
磷溪镇政府
第2站
磷溪农科所
第3站
星光
第4站
侨光中学
第5站
塘边
第6站
凤美
第7站
坤辉花园
第8站
商贸城
第9站
春城楼
第10站
南堤顶
第11站
南桥市场
第12站
城新路口
第13站
城南小学
第14站
中心医院
第15站
西园路口
第16站
金龙市场
第17站
韩师分院
第18站
玉兰园
第19站
区公安局
第20站
军分区
第21站
万绿花园
第22站
城南中英文
第23站
区检察院
第24站
疾控中心
第25站
莲云村
第26站
田中村
第27站
大寨前
第28站
枫一村
第29站
枫二村
终点站
粤运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微03城区线
北关-开元广场
双层巴士观光线
古城内环线
K1直达专线
古城东线
181A路
慧如公园泰佛殿-下水门停车场
高铁旅游专线
潮汕高铁快线
韩江两岸旅游接驳线路
韩江两岸旅游接驳线
梅州板专线
农01路
石陂村-葵山村
潮安204路A线
潮安204路B线
微01路
双层夜班观光巴士
微02路
微01路外环
微01路内环
农17路
农16路
农15路
三绕车站-新丰镇区
双层观光旅游巴士
高铁站-黄冈
黄冈-高铁站
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3